Строительство

В результате пожара храм полностью выгорел. После этого несчастья в храме проводится капитальное восстановление по проектам из современных материалов. Восстановлены своды, крыша в зимних приделах, восстановлена кровля над летним сводом, купол над колокольней, внутреннее частичное оштукатуривание и шпатлевание стен, двери, рамы, электрика, отопление. Восстановлена церковная сторожка. На это уходят немалые средства, которых, к сожалению, не хватает. Предстоит ещё немало потрудиться до полного завершения работ, а это - воссоздание утраченных иконостасов, приобретение паникадил, оштукатуривание и шпатлевание летнего храма, восстановление - заливка полов, восстановление ограды и святых врат с прилегающей территорией, роспись, и многое другое, так необходимое, чтобы храм засиял былым величием, с непрекращающимися богослужениями по воскресным и праздничным дням.

Будем рады любой Вашей поддержке по воссозданию уникальной святыни. Милостью Божией Господь да вознаградит Вас за труды, понесённые во Славу Божию!

С уважением и наилучшими пожеланиями в Ваших трудах.
Настоятель прихода протоиерей Сергий Шубин.