События храмовой жизни

Преображение Господне 2020

Автор: Админ вкл. .

Преображение Господне.

Преображение Господне, отмечаемое ежегодно 19 августа, является важным христианским праздником. В народе его именуют Яблочным Спасом. Это название появилось благодаря языческой традиции жертвовать богам часть урожая. Согласно Евангелию в этот день Иисус Христос пережил Преображение, когда на горе Фавор на глазах учеников воссиял Божественный свет Его природы, а одежда стала белоснежной. Глас с небес возвестил, что перед ними Сын Божий. Согласно обычаем в этот день священнослужители надевают белые одеяния и освящают фрукты, принесенные верующими.

Память прп. Сергия Радонежского

Автор: Наталья Дегтерёва вкл. .

День преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца.

Преподобный Сергий - это особое имя, это особая жизнь, это особое служение в истории нашей церкви и всего нашего народа. Он называл себя пустынником, но сам стал для верующих оазисом в пустыне. Молитвами святого преподобного Сергия Радонежского да поможет нам Господь обновить свою веру и обрести способность и желание жить по Закону Божиему.

А нашему батюшке, тезоименитому протоиерею Сергию, многая и благая лета!