30 июня      четверг

Мчч. Мануила, Савела и Исмаила.

09.00 - Архиерейская Божественная Литургия, возглавит которую епископ Переславский и Угличский Феоктист.

2 июля суббота

3 июля воскресенье

Неделя 3-я по Пятидесятнице.                          Сщмч. Мефодия, еп. Патарского.           Празднество в Вологде всем преподобным отцам Вологодским.                  Собор Новгородских святых.                            Собор Белорусских святых.                              Собор Псковских святых. Собор святых Санкт-Петербургской митрополии.                           Собор святых Удмуртской земли.

7 июля четверг

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

9 июля суббота

Тихвинской иконы Божией Матери

9 июля   суббота

10 июля воскресенье

Неделя 4-я по Пятидесятнице.                           Прп. Сампсона странноприимца.               Обретение мощей прп. Амвросия Оптинского.      Собор преподобных отцов Псково-Печерских.

11 июля понедельник

12 июля вторник

Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.  Прп. Паисия Святогорца. Конец Петрова поста.

16 июля суббота

17 июля воскресенье

Неделя 5-я по Пятидесятнице.                   Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии.

18 июля понедельник

Прп. Афанасия Афонского. Обретение мощей прп. Сергия, игумена Радонежского.                         Прмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары.

21 июля четверг

Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

23 июля суббота

24 июля воскресенье

Неделя 6-я по Пятидесятнице. Воспоминание чуда вмц. Евфимии всехвальной, имже Православие утвердися.                 Равноап. Ольги, вел. княгини Российской, во Святом Крещении Елены.