Расписание богослужений

18 января (суббота) Суббота пред Богоявлением. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).

07.00 -  Божественная Литургия.         9-й час. Великая вечерня.

18 января (суббота)

Освящение хлебов

19 января (воскресенье)

Неделя 31 -я по Пятидесятнице.       Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

08.00 - Литургия св. Василия Великого.

Великое освящение воды.

25 января (суббота)

26 января (воскресенье)

Неделя 32-я по Пятидесятнице,                        по Богоявлении.                        Прп.Иринарха, затворника Ростовского.

31 января (пятница)

Свтт. Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских.                   Прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского.

1 февраля (суббота)

2 февраля (воскресенье)

Неделя 33-я по Пятидесятнице.               Прп. Евфимия Великого.

8 февраля (суббота)

9 февраля (воскресенье)

Неделя о мытаре и фарисее.                   Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста.

08.00 - Божественная Литургия.

Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Хростову.

Панихида.

12 февраля   (среда)

Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

14 февраля (пятница)

Освящение хлебов

15 февраля (суббота)

Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

15 февраля (суббота)

16 февраля (воскресенье)

Неделя о блудном сыне.                 Попразнство Сретения Господня. Правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы. Равноап. Николая, архиеп. Японского. Собор святых Пермской митрополии.

22 февраля (суббота)

Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Обретение мощей свт. Иннокентия, еп. Иркутского. Обретение мощей свт. Тихона, патриарха Московского и всея России.

08.00 - Божественная Литургия. Поминовение усопших. Панихида.

22 февраля (суббота)

23 февраля (воскресенье)

Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Прав. Галины. Мцц. дев Еннафы, Валентины и Павлы.

08.00 - Божественная Литургия. Заговенье на мясо.

29 февраля (суббота)

1 марта (воскресенье)

Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощенное воскресенье.           Вмч. Феодора Тирона. Свщмч. Ермогена, патрирха Московского и всея России, чудотворца.

08.00 - Божественная Литургия.     Чин прощения.                          Заговенье на Великий пост.